Turnier in Kooperation mit dem TuS Iserlohn wieder ein voller Erfolg!

2 weitere Teams unter den Top 100 der Mädchen

Iserlohn/Schwelm, 13.06.2021. Das vierte gemeinsame Turnier in Iserlohn waren für beide Vereine wieder ein voller Erfolg. Das Turnier war bereits Wochen vorher ausgebucht und konnte bei sommerlichen Temperaturen durchgeführt werden.

Am Start gleich 5 RE Beachteams aus der Jugendabteilung:

Carlotta Kober/Aurelia Läms, Luana Deyle/Julia Matveeva, Luisa Laureen Wein/Katy Seidel, Laura Achenbach/Lana Andrada, Emily Andrada/Lotta Grosche.

Übersicht:

Koberg/Läms

Turnierplatzierung: 2

WVV Rangliste Mädchen Carlotta: 65 mit 21 Punkten

WVV Rangliste Mädchen Aurelia: 67 mit 20 Punkten

Achenbach/L. Andrada

Turnierplatzierung: 3

WVV Rangliste Mädchen:96 mit 12 Punkten

Deyle/Matveeva

Turnierplatzierung: 5

WVV Rangliste Mädchen: 123 mit 9 Punkten

Seidel/Wein

Turnierplatzierung: 9

WVV Rangliste Mädchen: 170 mit 5 Punkten

E. Andrada/Grosche

Turnierplatzierung: 9

WVV Rangliste Mädchen: 177 mit 4 Punkten

 

Eine erfreuliche Entwicklung der RE Mädchen, zumal sich 2 Teams nach Britt Heisler* (Platz 1 mit 174 Punkten) und Jule Mantsch* (Platz 44 und 43 Punkten) unter den TOP 100 der NRW Jugend platzieren können.

Spielplan         
          
Gruppe A
Nr.Team 1 Team 2SätzeBälle
1Carlotta Rust/Maria Voth-Victoria Popov/Pauline Siever2:030-14
2Luana Deyle/Julia Matveeva-Emma Schlimm/Mia Basch0:211:30
9Carlotta Rust/Maria Voth-Emma Schlimm/Mia Basch2:144:40
10Luana Deyle/Julia Matveeva-Victoria Popov/Pauline Siever1:242:46
17Carlotta Rust/Maria Voth-Luana Deyle/Julia Matveeva2:030:19
18Emma Schlimm/Mia Basch-Victoria Popov/Pauline Siever0:230:34
          
Gruppe B         
Nr.Team 1 Team 2SätzeBälle
3Frida Klemm/Ida Landgraf-Freilos2:030:0
4Luisa Laureen Wein/Katy Seidel-Lea Schwies/Aimee Koch2:030:15
11Frida Klemm/Ida Landgraf-Lea Schwies/Aimee Koch2:030:6
12Luisa Laureen Wein/Katy Seidel-Freilos2:030:0
19Frida Klemm/Ida Landgraf-Luisa Laureen Wein/Katy Seidel0:215:30
20Lea Schwies/Aimee Koch-Freilos2:030:0
          
Gruppe C         
Nr.Team 1 Team 2SätzeBälle
5Carlotta Koberg/Aurelia Läms-Jule Elbers/Lilli Küpper2:030:0
6Maja Ciupke/Julia Bilkenroth-Emily Andrada/Lotti Grosche2:144:42
13Carlotta Koberg/Aurelia Läms-Emily Andrada/Lotti Grosche2:030:23
14Maja Ciupke/Julia Bilkenroth-Jule Elbers/Lilli Küpper2:030:0
21Carlotta Koberg/Aurelia Läms-Maja Ciupke/Julia Bilkenroth2:030:20
22Emily Andrada/Lotti Grosche-Jule Elbers/Lilli Küpper2:030:0
          
Gruppe D         
Nr.Team 1 Team 2SätzeBälle
7Lotta Kirchner/SofiaTrifunovic-Amelie Wollny/Ida Wember0:212:30
8Helena Klemm/Ella Maria Horsthemke-Laura Achenbach/Lana Andrada0:220:30
15Lotta Kirchner/SofiaTrifunovic-Laura Achenbach/Lana Andrada0:224:30
16Helena Klemm/Ella Maria Horsthemke-Amelie Wollny/Ida Wember1:242:43
23Lotta Kirchner/SofiaTrifunovic-Helena Klemm/Ella Maria Horsthemke1:20:0
24Laura Achenbach/Lana Andrada-Amelie Wollny/Ida Wember2:00:0
          
Achtelfinale         
Nr.Team 1 Team 2Ergebnis     
25Carlotta Rust/Maria Voth-Freilos1:0     
26Luisa Laureen Wein/Katy Seidel-Luana Deyle/Julia Matveeva0:1     
27Carlotta Koberg/Aurelia Läms-Lotta Kirchner/SofiaTrifunovic1:0     
28Laura Achenbach/Lana Andrada-Freilos1:0     
29Victoria Popov/Pauline Siever-Lea Schwies/Aimee Koch1:0     
30Frida Klemm/Ida Landgraf-Emma Schlimm/Mia Basch0:1     
31Maja Ciupke/Julia Bilkenroth-Helena Klemm/Ella Maria Horsthemke1:0     
32Amelie Wollny/Ida Wember-Emily Andrada/Lotti Grosche1:0     
          
          
Viertelfinale         
Nr.Team 1 Team 2Ergebnis     
33Carlotta Rust/Maria Voth-Emma Schlimm/Mia Basch1:0     
34Laura Achenbach/Lana Andrada-Helena Klemm/Ella Maria Horsthemke1:0     
35Luana Deyle/Julia Matveeva-Victoria Popov/Pauline Siever0:1     
36Carlotta Koberg/Aurelia Läms-Amelie Wollny/Ida Wember1:0     
          
Halbfinale         
Nr.Team 1 Team 2Ergebnis     
37Carlotta Rust/Maria Voth-Victoria Popov/Pauline Siever2:0     
38Laura Achenbach/Lana Andrada-Carlotta Koberg/Aurelia Läms1:2     
          
Spiel um Platz 3         
Nr.Team 1 Team 2Ergebnis     
39Victoria Popov/Pauline Siever-Laura Achenbach/Lana Andrada0:1     
          
Finale         
Nr.Team 1 Team 2Ergebnis     
40Carlotta Rust/Maria Voth-Carlotta Koberg/Aurelia Läms2:0     

Platzierungen:

NRTEAMWVV
1Carlotta Rust Volleyball Regionalkader Paderborn e.V.
Maria Voth Volleyball Regionalkader Paderborn e.V.
16
2Carlotta Koberg TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
Aurelia läms GyK75eP9043
14
3Laura Achenbach TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
Lana Andrada TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
12
4Victoria Popov VC SFG Olpe e.V.
Pauline Siewer VC SFG Olpe e.V.
10
5Helena Klemm Turnverein Hörde 1861 e.V.
Ella Marie Horsthemke TV Hörde 1861 e.V.
8
5Luana Deyle TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
Julia Matveeva TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
8
5Emma Schlimm VC SFG Olpe e.V.
Mia Basch VC SFG Olpe e.V.
8
5Amelie Wollny SV Blau-Weiß Aasee e.V.
Ida Wember SV Blau-Weiß Aasee e.V.
8
9Frida Klemm Turnverein Hörde 1861 e.V.
Ida Landgraf Turnverein Hörde 1861 e.V.
4
9Lotta Kirchner DJK Südwest 20/27 Köln e.V.
Sofia Trifunovic DJK Südwest 20/27 Köln e.V.
4
9Maja Ciupke Turn-Verein-Ehrenfeld 1879 e.V.
Julia Bilkenroth Turn-Verein-Ehrenfeld 1879 e.V.
4
9Luisa Laureen Wein TG Rote Erde Schwelm
Katy Seidel TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
4
9Lea Schwies VV Schwerte e.V.
Aimee Koch TuS 1846 Iserlohn e.V.
4
9Emily Andrada TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
Lotta Grosche TG Zur roten Erde Schwelm e.V.
4

* Jule Mantsch: Platz 77 in Deutschland